彭阳县财政局财政投资项目评审服务政府采购项目(一标段)中标公示
发布时间: 2019-09-05 22:30 发布人: 阅读次数:

 

彭阳县财政局财政投资项目评审服务政府采购项目(一标段)公开招标方式中标结果公示

一、采购人:彭阳县财政局

    地址:彭阳县城内

    联系人及联系方式:李育萍 0954-7011909

二、代理机构:宁夏利通招标代理有限公司

    地址:固原市金城阳光佳苑西门

    联系人及联系方式:王倩  13895340108、18195420140

三、项目名称:彭阳县财政局财政投资项目评审服务政府采购项目(一标段)

四、采购文件编号:NXLTZC-2019-04号

中标评审服务费率  

送审值金额 区间(万元)

  

  50万元以内

 

51-100万元

 

101-500万元

 

 

501-1000万元

 

 

1001-5000万元

 

 

5001-10000万元

 

 

10000万元以上

 

控制价审核服务费率(‰)

3.05

2.96

2.18

1.87

1.68

1.29

0.96

结算审核服务费率(‰)

3.01

  2.98

  2.19

1.88

1.68

1.29

0.97

效益收费服务费率

增减合计:审减或审增金额×0.02

 注: 根据招标文件要求,最终中标服务费率保留两位小数,即:增减合计:审减或审增金额×0.02。

    中标内容:对全县510个市政工程项目、650个建筑工程项目、320个公路工程项目、160个水利工程项目、160个造林工程项目等财政投资的建设项目工程控制价、结算评审服务。

无效服务单位的原因

序号

无效服务单位名称

无效原因原因

1

宁夏八方工程管理咨询有限公司

未按招标文件规定要求密封、签署、盖章及分包。依据招标文件 21.投标文件的密封和标记及29.无效投标中的29.1条

2

宁夏正彦建设项目管理有限公司

3

中环建(北京)工程管理有限公司

4

中鼎恒信工程咨询有限公司

5

南京永道工程咨询有限公司

6

宁夏盛原招标代理有限公司

7

正大鹏安建设项目管理有限公司

8

衡正国际工程咨询有限公司

9

陕西博锐特项目管理有限公司

10

陕西智鑫工程造价咨询有限公司

11

宁夏鼎新工程咨询有限公司

12

东方正博项目管理有限公司

 

中标服务单位:

中标服务单位名称

综合得分

排名

宁夏中信德源建设项目管理有限公司

98.00 

1

宁夏恒润工程造价咨询有限公司

97.80 

2

山东正方建设项目管理有限公司

97.60 

3

山东和正工程管理咨询有限公司

97.60 

4

宁夏易合工程咨询有限公司

97.60 

5

鸿利项目管理有限公司

97.60 

6

中誉恒信工程咨询有限公司

97.20 

7

陕西华兴工程咨询有限公司

97.20 

8

宁夏正宏工程咨询有限公司

97.20 

9

宁夏斯奥建设工程造价咨询有限公司

97.20 

10

宁夏恒信达项目管理咨询有限公司

97.20 

11

华地众信工程项目管理有限公司

97.20 

12

德汇工程管理(北京)有限公司

97.20 

13

成都科益工程咨询有限公司

97.20 

14

陕西华鼎工程咨询集团有限公司

97.00 

15

山西金策工程造价咨询有限公司

97.00 

16

宁夏诚信工程管理咨询有限公司

97.00 

17

河北丰信工程咨询有限公司

97.00 

18

中昕国际项目管理有限公司

96.80 

19

西安天合建设项目管理有限公司

96.80 

20

四川省富盛工程项目管理有限公司

96.80 

21

陕西广达工程咨询有限公司

96.80 

22

宁夏众业工程造价咨询有限公司

96.80 

23

宁夏永信工程造价咨询有限公司

96.80 

24

宁夏神华兆源工程造价咨询有限公司

96.80 

25

宁夏荣盛工程咨询有限公司

96.80 

26

宁夏惠建建设工程咨询有限公司

96.80 

27

宁夏恒彭工程咨询有限公司

96.80 

28

北京京诚博产工程项目管理有限公司

96.80 

29

中联国际工程管理有限公司

96.60 

30

中科经纬工程技术有限公司

96.60 

31

天和国咨控股集团有限公司

96.60 

32

陕西华瑞项目管理有限公司

96.60 

33

陕西华辰景天工程项目管理有限公司

96.60 

34

宁夏新源建设工程有限公司

96.60 

35

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

96.60 

36

重庆驰久卓越工程管理有限公司

96.40 

37

中资锐诚工程项目管理有限公司

96.40 

38

永明项目管理有限公司

96.40 

39

深圳群伦项目管理有限公司

96.40 

40

宁夏嘉元工程管理咨询有限公司

96.40 

41

宁夏华辰远大工程管理有限公司

96.40 

42

宁夏三环信达建设工程咨询有限公司

96.26 

43

圣方建设项目管理有限公司

96.20 

44

银川金源恒业工程咨询有限公司

96.00 

45

宁夏天俐建设工程服务有限公司

96.00 

46

华睿诚项目管理有限公司

95.00 

47

宁夏天雨工程咨询管理有限公司

94.60 

48

宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司

94.00 

49

北京思泰工程咨询有限公司

93.20 

50

  五、公示时间及评委名单

中标结果公示时间:201996

评委名单:张会军   续昌   冯婧   宋小梅   浦兴学

评标日期:201994

六、本项目招标代理费收费:每家收取1500元整

     如各当事人对以上结果有异议,可以在法律规定的时间内以书面形式向

我公司提交质疑函,对逾期提交的,我公司将不予接收。

附:投资项目评审服务招标文件 8.15.pdf

  宁夏利通招标代理有限公司 

二〇一